9° Giornata
Risultato | Marcatori | ||
Bassano Virtus | Triestina | 1-1 | 13° Arma, 22° Fabbro |
Fermana | Vicenza | 0-0 | |
Mestre | Reggiana | 1-0 | 29° Rubbo |
Ravenna | FeralpiSalò | 0-1 | 83° Guerra |
Renate | Sambenedettese | 1-1 | 65° Gelonese, 83° Tomi aut. |
SudTirol | Santarcangelo | 5-0 | 13° Berardocco rig., 39° Costantino, 42° Costantino, 60° Frascatore, 69° Gyasi rig. |
Albinoleffe | Pordenone | 1-1 | 14° Kouko, 44° Gerardi |
Gubbio | A.J. Fano | 3-2 | 1° Marchi, 14° Marchi, 33° Germinale, 51° Torelli, 76° Kalombo |
Teramo | Padova | 2-1 | 24° Capello, 44° Varas, 56° Ilari |
Riposa | Modena |
CLASSIFICA SERIE C GIRONE B
Classifica Campionato 2017/2018
Pos | Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Padova | 63 | 34 | 17 | 12 | 5 | 44 | 27 | 17 |
2 | Südtirol | 55 | 34 | 15 | 10 | 9 | 37 | 27 | 9 |
3 | Sambenedettese | 53 | 34 | 14 | 11 | 9 | 38 | 31 | 7 |
4 | Reggiana | 53 | 34 | 14 | 11 | 9 | 41 | 35 | 6 |
5 | FeralpiSalò | 49 | 34 | 13 | 10 | 11 | 47 | 43 | 4 |
6 | AlbinoLeffe | 49 | 34 | 13 | 10 | 11 | 36 | 31 | 4 |
7 | Bassano Virtus | 48 | 34 | 13 | 9 | 12 | 39 | 30 | 8 |
8 | Renate | 48 | 34 | 12 | 12 | 10 | 33 | 30 | 3 |
9 | Mestre | 46 | 34 | 12 | 11 | 11 | 40 | 37 | 3 |
10 | Pordenone | 46 | 34 | 11 | 13 | 10 | 46 | 44 | 2 |
11 | Triestina | 43 | 34 | 9 | 16 | 9 | 42 | 36 | 6 |
12 | Ravenna | 43 | 34 | 12 | 7 | 15 | 31 | 38 | -7 |
13 | A. J. Fano | 38 | 34 | 9 | 11 | 14 | 25 | 31 | -6 |
14 | Fermana | 38 | 34 | 8 | 14 | 12 | 27 | 36 | -9 |
15 | Santarcangelo | 37 | 34 | 9 | 11 | 14 | 33 | 50 | -18 |
16 | Gubbio | 36 | 34 | 9 | 9 | 16 | 34 | 46 | -12 |
17 | Teramo | 35 | 34 | 6 | 17 | 11 | 33 | 42 | -9 |
18 | Vicenza | 31 | 34 | 8 | 11 | 15 | 29 | 39 | -10 |
19 | Modena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Prossima Giornata: 10° Giornata
22/10/2017 | ||
A.J. Fano | Modena | Domenica 22 Ottobre ore 18:30 |
FeralpiSalò | Gubbio | Domenica 22 Ottobre ore 14:30 |
Padova | Bassano Virtus | Venerdì 20 Ottobre ore 20:45 |
Pordenone | Mestre | Domenica 22 Ottobre ore 18:30 |
Ravenna | Albinoleffe | Domenica 22 Ottobre ore 14:30 |
Reggiana | Fermana | Domenica 22 Ottobre ore 18:30 |
Renate | SudTirol | Domenica 22 Ottobre ore 14:30 |
Santarcangelo | Teramo | Domenica 22 Ottobre ore 18:30 |
Vicenza | Triestina | Lunedì 23 Ottobre ore 20:30 |
riposa | Sambenedettese |