RISULTATI SETTORE GIOVANILE – CALCIO PADOVA
6-12 GIUGNO
PRIMAVERA
semifinale
martedì 7 giugno 2022
PADOVA-UNION PRO 3-4 dcr (3-3)
(2 Sartori, Campion)
UNDER 17
Riposo
UNDER 16
Torneo Memorial Santarato – Ariano nel Polesine (RO)
quarti di finale
martedì 7 giugno 2022
PADOVA-PORTO VIRO 4-1
(2 Ihnatov, Duminica, De Franceschi)
Torneo Memorial Santarato – Ariano nel Polesine (RO)
semifinale
venerdi’ 10 giugno 2022
PADOVA-PIOVESE 4-1
(2 Miotto, Gobbato, Ihnatov)
Campionato Under 16 Serie C
semifinale – ritorno
domenica 12 giugno 2022
PADOVA-VITURS ENTELLA 1-1
(Varagnolo)
UNDER 15
Riposo
UNDER 14
Torneo Olivotto – Vittorio Veneto e Cappella Maggiore (TV)
10, 11 e 12 giugno 2022
PADOVA-VITTORIO FALMEC 2-0
(Pavarin, Vianello)
PADOVA-SPAL 0-1
PADOVA-MESTRE 2-0
(Boro, Di Giuseppe)
PADOVA-TREVISO 3-0
(2 Olteanu, Vianello)
PADOVA-PORDENONE 3-0
(Moressa, Carlin, Prepelita)
Padova 5° classificato
UNDER 13
Termine attività
UNDER 12
Termine attività
UNDER 11
Amichevole
Venerdi’ 10 giugno 2022
PADOVA-ESTE ’10 3-2
(1-0, 0-1, 0-1, 1-0, 1-0)
UNDER 10
Torneo Città di Magnano – Magnano in Riviera (UD)
sabato 11 e domenica 12 giugno 2022
PADOVA-SAN DANIELE ’11 2-0
PADOVA-SPILIMBERGO ’11 3-0
PADOVA-UDINESE 1-0
PADOVA-CORMONESE ’11 2-1
PADOVA-SAN LUIGI ’11 3-1
PADOVA-PRO FAGAGNA ’11 4-1
PADOVA-PAGNACCO ’11 2-0
PADOVA-BOLOGNA 2-3 dcr
Padova 2° classificato
UNDER 9
Torneo Monari Test Match – Modena
domenica 5 giugno 2022
PADOVA-BOLOGNA 1-4
PADOVA-FIORENZUOLA 6-0
PADOVA-PRO SESTO 4-1
PADOVA-SUD TIROL 3-1
PADOVA-REGGIANA 1-1
Padova 5° classificato
UNDER 17 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY
Termine attività
UNDER 15 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY
Riposo
UNDER 13 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY
Termine attività
UNDER 12 – PADOVA FOOTBALL ACADEMY
Termine attività
PRIMAVERA
PRIMAVERA
semifinale
martedì 7 giugno 2022
PADOVA-UNION PRO 3-4 dcr (3-3)
(2 Sartori, Campion)
UNDER 17
UNDER 16
UNDER 16
Torneo Memorial Santarato – Ariano nel Polesine (RO)
quarti di finale
martedì 7 giugno 2022
PADOVA-PORTO VIRO 4-1
(2 Ihnatov, Duminica, De Franceschi)
Torneo Memorial Santarato – Ariano nel Polesine (RO)
semifinale
venerdi’ 10 giugno 2022
PADOVA-PIOVESE 4-1
(2 Miotto, Gobbato, Ihnatov)
Campionato Under 16 Serie C
semifinale – ritorno
domenica 12 giugno 2022
PADOVA-VITURS ENTELLA 1-1
(Varagnolo)
UNDER 15
UNDER 14
UNDER 14
Torneo Olivotto – Vittorio Veneto e Cappella Maggiore (TV)
10, 11 e 12 giugno 2022
PADOVA-VITTORIO FALMEC 2-0
(Pavarin, Vianello)
PADOVA-SPAL 0-1
PADOVA-MESTRE 2-0
(Boro, Di Giuseppe)
PADOVA-TREVISO 3-0
(2 Olteanu, Vianello)
PADOVA-PORDENONE 3-0
(Moressa, Carlin, Prepelita)
Padova 5° classificato